Новости
06.11.2015

АИЖК рекомендует продолжить программу субсидирования ипотеки!

Государственную программу субсидирования жилищного кредитования необходимо продолжить. Такое мнение прозвучало на Гражданском жилищном форуме.

Заместитель гендиректора АИЖК Андрей Языков собирается предложить правительству продлить данную программу, так как она достаточно серьезно поддерживает строительство.

"По сравнению с 2009 годом, падение жилищного кредитования произошло не такое сильное. Перед нами стоит задача за счет целевых программ увеличить объемы выдачи ипотеки", - отметил чиновник.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев также считает, что субсидирование процентных ставок по ипотеке должно быть продолжено в 2016 году. Должна проводиться специальная работа по поддержке строительства, потому что это один из самых больших наших рисков, заявил Улюкаев по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.

"У нас в течение трех последних месяцев динамика ВВП месяц к месяцу с очищенной сезонностью около нуля, промышленность тоже около нуля. А вот стройка – то, что реально проседает", – подчеркнул министр.

Источник: http://www.n-s-k.net