Новости

Всероссийский жилищный конгресс 2021 в Сочи, итоги.

Закончился Всероссийской Жилищный Конгресс в Сочи! Прежде всего, от лица нашей компании выражаем огромнейшую благодарность его организатору. Спасибо за возможность собраться в столь не простое время! Не смотря на некоторые трудности в орг.моментах и  несобранность отдельно взятых спикеров - организовать такое масштабное мероприятие большая работа!

Как и всегда, на конгрессе проф.сообществом были затронуты важнейшие вопросы, перспективы и вызовы которые стоят перед всеми нами!

Коротко, тезисно обозначим основные итоги конгресса в целом и конкретно для нашей компании:

* на осень государственной думой запланирована работа над законом о риэлторской деятельности! Ранее на это обратил внимание президент, есть большой шанс на решение в ближайшим будущего этого вопроса и наведению порядка в сфере услуг с недвижимостью
* все без исключения бизнес процессы в строительной, банковской и риэлторской сфере - стремительно уходят в цифру и онлайн! Ситуация с ограничениями из за коронавируса значительно ускорило этот процесс. В этой связи, мы в очередной раз убедились, что наша компания идёт в правильном направлении, ведь за последний год мы запустили новый, современный сайт, официальную группу в Инстаграмм, обновили группу в ВК, ввели электронные визитки, создали ютуб канал, где представлены видеообзоры всех объектов в рекламе, запустили новое направление «межрегиональные сделки» и наконец вышли на постоянное присутствие сотрудников компании в Москве, что существенно расширило географию и возможности наших клиентов. Так же, в ближайшие дни мы представим новый сервис, который позволит регистрировать сделки по всей стране не выходя из нашего офиса! Соответствующее соглашение было подписано прямо на конгрессе
* с июля ипотека с господдержкой продолжится! В усеченном формате, с ограничением по сумме, но все таки программа продолжит работу, а значит спрос на жилье в ближайшей перспективе сохранится. Продолжится так же и рост цен  на новостройки, хоть и не такой взрывной (что очень хорошо для инвесторов)
* рынок недвижимости в целом стабильно пережил период пандемии, во многом благодаря государственной поддержке строительного сектора, в том числе по средствам ипотеки с господдержкой, что вызвало всплеск интереса граждан к новостройкам
* на рынок все более уверено входят клиенты нового поколения, со своими запросами и не стандартными задачами, которые требуют в свою очередь быстрых и креативных походов в их решении. Что ж, мы готовы к новым вызовам, стремительно внедряем новые технологии в работе, а значит полностью соответствуем требованиям клиентов всех поколений!

Инструменты получены, задачи поставлены, векторы развития ясны! Мы спешим на свои рабочие места, поскорее внедрять все полученные знания! Поделимся с коллегами, проведём круглые столы, обучение и будем дальше совершенствовать себя, проводя сделки с недвижимостью, традиционно безупречного качества!

До встречи в Санкт Петербурге!
Источник: Первая риэлторская компания