Новости
19.03.2013

Под строительство жилья и коммерческих объектов отдадут 5 участков

16 апреля состоится аукцион на право аренды 5 крупных земельных участков Новосибирска, предназначенных для застройки. Так, по данным департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, каждый из наделов имеет целевое назначение: на двух участках предполагается строительство административного здания с паркингом, еще на двух – автостоянки и, наконец, пятый участок предназначен для возведения жилого многоквартирного дома.

Самый большой участок с, соответственно, самым высоким уровнем арендной платы расположен на улице Петухова в Кировском районе. За участок площадью 21,794 тысяч квадратных метров просят 10,897 миллионов рублей. Его разрешенное использование – многоквартирный дом с автостоянками и помещениями общественного назначения. На этой же улице расположен второй лот аукциона – участок под возведение автостоянки. Его площадь – 20,281 тысяча «квадратов», а стоимость – 3,25 миллионов рублей.

Три оставшихся участка расположены в Дзержинском, Ленинском и Железнодорожном районах, чья площадь составляет 1,645, 2,184 и 1,043 тысячи квадратных метров. Наиболее высокая начальная арендная плата у последнего надела – 1,15 миллионов рублей.

Источник: reforum.ru