Новости
08.09.2017

В ЖК «Матрешкин двор» построят школу с тремя спортзалами и стадионом

СК «ВИРА-Строй» получила положительное заключение экспертизы по проекту строительства школы в ЖК «Матрешкин двор», сообщила пресс-служба компании.

По данным застройщика, школа для жилого комплекса — это социально значимый объект, и сейчас многое зависит от муниципалитета, который следующим этапом должен получить разрешение на строительство и провести конкурс на выбор подрядчика.

Мы обязательно будем участвовать в конкурсе на строительство данного объекта. В рамках подготовки проекта «ВИРА-Строй» не раз заявляла, что готова брать на себя издержки по подготовке проекта и строительству начального этапа за счет собственных средств, что значительно ускорит процесс, — заявил директор компании Михаил Постников.


Новая школа, по данным компании, будет рассчитана на 1100 учеников. Согласно проекту, заявленному СК «ВИРА-Строй», школа будет состоять из трех секций, которых расположатся учебные классы, столовая на 500 человек, две библиотеки с книгохранилищем, актовый зал на 550 мест, медицинский блок и музей школы.
Кроме того, в школе предусмотрены три спортивных зала, во дворе — большой стадион, открытые спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, а также для занятий на гимнастических снарядах.
Учебные помещения начальных классов будут выделены в отдельную секцию со своим выходом во двор. В этом блоке также предусмотрены раздельные спальни, игровые комнаты для группы продленного дня, спортзал, раздевалки с душевыми, библиотека и зал хореографии. Как сообщает пресс-служба застройщика «Матрешкиного двора», особое внимание в школе будет уделено созданию условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Планируется, что школа будет строиться по программе государственно-частного партнерства. По данным «ВИРА-Строй», компания уже вложила в этот проект более 5 млн руб.

Мы заранее обеспечили выделенный участок всеми необходимыми сетями коммуникаций, решен вопрос с транспортной доступностью. Общая стоимость проекта – около 800 млн руб. Мы планируем приложить все усилия, чтобы новая школа появилась в «Матрешкином дворе» к 2020 году, — рассказал Михаил Постников.



Источник: http://nsk.dk.ru