Новости
15.12.2015

Жители Новосибирска могут менять виды работ по капремонту

Жители Новосибирска могут менять виды работ по капремонту.
В первую очередь новосибирцы настаивают на замене кровли и переносят на более поздний срок ремонт подвала, рассказал журналист издания Новосибирские новости.

Возможность такой перестановки появилась весной этого года. Главное условие: чтобы ускоренные работы стоили не дороже тех, что отложили на более поздний срок. Плюс - решение общего собрания дома. Окончательное слово - за специальной комиссией, которая рассматривает эти заявки. Примерно половину из них одобряют.

В качестве первоочередных работ по капремонту жители чаще всего выбирают ремонт кровли. Перестановки на более поздний срок подвергаются ремонтные работы по холодному, горячему водоснабжению, водоотведению, электрике.

"Самый больной вопрос - это крыша в городе Новосибирске, - комментирует заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Андрей Аркашов, - практически все замены были на то, чтобы отремонтировать крыши. Кстати, наш регион один из немногих, кто пользуется этой системой". В большинстве регионов страны виды работ вообще менять нельзя. А в Новосибирске и области этим правом уже воспользовались жильцы более 100 домов.

Источник: http://www.n-s-k.net/