Новости
29.09.2016

Жителям новостроек разрешили не платить за капремонт

Жителям новостроек разрешили не платить за капремонт.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий разрешил жителям новостроек 3 года не оплачивать капремонт.

Постановление об этом Городецкий подписал сегодня, 6 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.



«Собственники новых многоквартирных домов теперь смогут не платить взносы за капитальный ремонт в течение первых трех лет с момента включения дома в региональную программу капремонта», — передает пресс-служба.

Напомним, что в программу капитального ремонта жилья включаются все дома на территории региона за исключением аварийных. Кроме того, закон дает право субъекту РФ не включать в программу и ветхие дома. Об этом сообщает официальный сайт «Фонда модернизации ЖКХ».


Городецкий, выступая на заседании правительства НСО, объяснил свое решение тем, что у застройщиков есть гарантийные обязательства перед жителями новостроек. Другим аргументом, который привел губернатор, стало то, что у новых домов нет необходимости в капитальном ремонте в ближайшее время.
  

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО Евгений Ким уточнил, что разработчики документа учли минимальный срок, при котором действуют гарантии застройщиков.
  

НГС.НОВОСТИ